Пресс-конференция после Хрустальной ночи 1938 год

Йозеф Геббельс, Адольф Гитлер, заместитель фюрера Рудольф Гесс (в крайнем правом углу перед камином) и другие на пресс-конференции в Фюрербау в Мюнхене, на следующий день после Хрустальной ночи 1938 года. 
Хрустальная ночь - погром (серия скоординированных атак) против евреев во всей нацистской Германии и части Австрии 9-10 ноября 1938 года, осуществлённая военизированными отрядами СА и гражданскими лицами. Немецкие власти не вмешивались в события. Нападения привели к тому, что улицы были покрыты осколками стекла из окон принадлежавших евреям магазинов, зданий и синагог. Поводом для нападения было убийство 9 ноября немецкого дипломата Эрнста фом Рата Гершелем Гриншпаном - польским евреем немецкого происхождения, жившим в Париже. После Хрустальной ночи последовало дальнейшее экономическое и политическое преследование евреев, и она рассматривается историками как часть расовой политики нацистской Германии и знаменует собой начало Окончательного решения еврейского вопроса и Холокоста.

Иностранные корреспонденты и нацистские чиновники общаются до пресс-конференции в Фюрербау в Мюнхене, на следующий день после Хрустальной ночи 1938 года.